Agenda

Saison 2022! – Venez vous faire plaisir!

Les soirées et le programmation redémarrent enfin👍La fête se fait désormais à l’intérieur depuis le 17 février 2022.

 

Le bar est ouvert ainsi que les baby-foots, les billards, le flipper et la salle des spectacles❤️

Share
Sep
12
sam
Reggae Radiation
Sep 12 @ 20:00 – Sep 13 @ 01:00
Reggae Radiation
Reggae Radiation

Reggae Radiation – Reggae Band Reggae Vibes

Overture: 20h, concert dès 21h, fermeture 1h

Entréé: Prix libre

Share
Sep
17
jeu
Tournoi de Baby-Foot
Sep 17 @ 20:00 – 23:59

Dans le fair-play, la bonne humeur, la bière et tout de même un peu de compétitivité, venez participer ou supporter vos potes !
Le tournoi est évidemment ouvert à tous, tout le monde est le bienvenu !
BONNE CHANCE A TOUS ❤

Ouverture: 20h
Entrée: libre
Frais d’inscription: 0.-
Inscription: 20h à 21h
Tournoi: 21h
Fermeture: 00h

Share
Sep
18
ven
Timafaya and Masta J selecta + LionSize and I-Zaak Selecta
Sep 18 @ 20:00 – 01:00

Organisé par TimanFaya et La Bille – Espace culturel et vous proposent un max de vibes et de gros son

🔥LionSize and I-Zaak Selecta (FR)

🔥TimanFaya and Masta J Selecta (CH)

https://www.facebook.com/TimanFayaOfficiel/

Ouverture: 20h, concerts dès 21h, fermeture: 1h

Entrée: 12.-

Share
Sep
19
sam
Dub Therapy #10 – MRT Sound System meets UBIK (Reggae DUB)
Sep 19 @ 20:00 – Sep 20 @ 03:00

COMPLET! à bientôt pour la session #11

Pour sa 10ème édition de la « Dub Therapy » Le MRT sound system à le plaisir de recevoir à la Bille, UBIK de Genève

Ouverture: 20h, fermeture 3h

Entrée: 10.- (COMPLET! à bientôt pour la session #11)

Share
Oct
10
sam
Core-Bille-Hard III
Oct 10 @ 19:00 – Oct 11 @ 03:00

Capacité limité à 150 places et venez masqués :-)
Hello tout le monde, j’espère que vous avez la forme ?
Ha quelle chance que vous alliez bien ! Bon, entre nous, vos rotules ne seront pas du même avis le dimanche au petit matin après avoir passé de longues et sauvages heures à masser sur du gros Hardcore !
💀 LINE UP 💀
Ouverture des portes à 19:00
19:30 à 21:00

Dj Stonehead

*CH* (Early Hardcore)
https://soundcloud.com/user-93877471-715890642

21:00 à 22:00 Big-Thony *CH* (Mainstream)
22:00 à 23:15

DJ LEM-X

*CH* (Mainstream)
https://soundcloud.com/user-410369883

23:15 à 00:45

Iridium

[Live Duo] *FR* & *DE* (Industrial / Crossbreed)
https://soundcloud.com/iridiumhc

00:45 à 01:45 Hardteker *CH* (Crossbreed)
01:45 à 03:00

V-Dusk

*FR* (Uptempo to Terror)
https://soundcloud.com/djvdusk

Share